Консультации / Педиатрия

Последствия желтухи

Здравствуйте, моему сыну сейчас 3,4 года. Диагноз ЗПРР, СДВГ, эхолалия, органическое поражение мозга. Лечились много чем, Родился в 40 недель, по шкале 8/9,доношенный. Выписали жёлтыми, сказали пройдёт само. Но оказалось (на платном приёме), что в 3 месяца от рождения у нас был очень высокий билирубин! И только в 3 месяца мы начали лечение от желтухи, скажите пожалуйста, желтуха могла стать причиной всех наших бед по неврологии? Последствия повреждения мозга от билирубина необратимы? сын навсегда останется такой?
Здравствуйте! А во время беременности были патологии? Или все было в норме? Результаты анализов, обследования? К сожалению, без этого сложно сказать, была ли врожденная проблема или она возникла под влиянием высокого билирубина. Если говорить о его влиянии на головной мозг, то оно токсичное. И мне очень-очень жаль, что высокий уровень гемоглобина был обнаружен не сразу. Что касается прогноза, он может быть разным - зависит от лечения, от реакции организма малыша на лечение, от методик развития, адаптационных возможностей организма. Не сдавайтесь, продолжайте развивать, любить и заботиться. Очень многое можно скорректировать, терпения Вам и успехов! Еси будут вопросы-пишите обязательно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся