Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус неизвестного насекомого

Неделю назад в Тайланде вечером на пляже в локтевой сгиб правой руки укусило неизвестное насекомое. В темноте похожее на муху. Сразу после укуса ранка сильно щипала. Через 30 минут начался небольшой отек ниже укуса. При этом рана затянулась не осталось даже следа,красноты и т д. Прикладывала лед. К врачу не обратилась,так как утром самолет в Россию. В руке ниже места укуса наблюдался внутренний дискомфорт. Визуально рука без отеков, красоты и просих признаков воспаления. К врачу удалось попасть только ченез 4 дня с момента укуса. Спустя 4 дня дискомфорт в мышцах руки в ввиде небольшого напряжения и зуда. Но при этом рука чистая без видимых признаков повреждения. Врач назначила анализы крови. Фото прилагаю. После консультации улетела домой так как в Москве проездом. Вижу по анализам что дело не очень Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Небольшая аллергия. Стоит применить противоаллергические средства. очно посетить хирурга и инфекциониста.
После укуса прошло 6 дней. Антигистаминные не пила. Имеет ли сейчас прием препаратов? Для чего нужен хирург? Рука чистая? без отеков. Инфекционнист назначила ДО анализов юнидокс солютаб для перестраховки. Стоит ли принимать такой жесткий антибиотик? Или нет необходимости учитывая тот факт что организму итак нелегко видимо от чужеродного вещества насекомого? До инфекционниста добраться большая проблема в нашем селе нет такого специалиста.
Имеет. Хирург нужен не только чтобы резать, но и чтобы оценить состояние тканей. Заочно сложно что-то сказать по лечению.