Консультации / Отоларингология

Полет на самолете после удаления дренажей

Ребенку 4,5 года 20 июля была проведена плановая операция по удалению ушных дренажей (установлены 20 марта с удалением аденоидов 3 степени). 20 августа были на приеме у ЛОРа: заживает хорошо, перепонка на месте. Планируется полет на самолете: может ли лететь ребенко?
Здравствуйте! Вероятно, перелёт возможен. Так как в течение месяца не рекомендуются перелёты после шунтирования, а месяц в Вашем случае уже прошёл и врач осмотрел ребёнка :)