Консультации / Отоларингология

Стафилококк 10 3 синегнойная палочка 10 2

Ребенку 1,6. С мая 2019 мучают зеленые,густые выделения из носа!!сдали на микрофлору все в норме. Педиатры лечили ОРВИ, лоры говорили не долеченый ребенок, залеченый ребенок, а платные разводили руками и говорили,что не знают чем помочь!!! В ноябре этого же года попали в инфекционный стационар с аденовирусной инфекцией и стафилококком(( в декабре я решила снова сдать мазок из зева на микрофлору в итоге стафилококк и синегнойная палочка!!! Чем лечить,как лечить тишина!!! Лимфоузлы сохраняются зелёные выделения из носа тоже! Выписали лимфомиозот и деринат в нос капать. После прописали изофру и Мирамистин! Понимаю что это нам не поможет ( уже проходили) и что делать к кому обращаться не знаю((( может кто сталкивался и подскажет к кому теперь нам идти?
С синегнойной палочкой поможет справиться изофра или глазные капли тобрекс, которые вам придется капать в нос на протяжении 7-10 дней в положении ребенка лежа на спине. Скорее всего, эти инфекции вы получили (а может, регулярно получаете) от кого-то из членов семьи, постоянно контактирующих с ребенком. Постарайтесь повнимательнее отнестись к тому что возможный источник именно в семье (у взрослых носительство инфекций протекает бессимптомно) и постараться организовать хотя бы осмотр членов семьи у ЛОР-врача, на худой конец - проведение мазков из зева у всех членов семьи