Консультации / Онкология

Меланома

Вот сегодня обратил внимание на вот эту красоту. Честно говоря, понятия не имею, была ли у меня эта родинка раньше, вот вообще о ней не думал. Но сегодня вот обратил внимание - она не ровная, цвет разный, есть какой-то, не знаю, как назвать еще, пупырышек в центре, он вот другого цвета. Ничего не болит. Скажите, пожалуйста, насколько я в данном случае ипохондрик, и к какому врачу мне идти за разбором этих полетов, если необходимо?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам нужно обратиться к дерматологу или дерматоонкологу и провести дерматоскопию - осмотр образования при увеличении и специальном освещении. Это позволит объективно оценить образование и дальнейшую тактику по нему.
Консультация врача онколога на тему «Меланома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).