Увеличены и болят подчелюстные лимфоузлы
анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте, доктор! Под челюстью слева больше месяца болит лимфоузел, иногда боль прямо дергающая, дотрагиваюсь - очень больно. Сходила на УЗИ лимфоузлов - результат прикладываю. Подскажите, как быть? Насколько это плохо? Врач УЗИ сказала, что воспаление лимфоузлов - это не причина, а следствие какой-то патологии. Если это так, в каких областях искать эту причину: лор, стоматология, еще что-то? Пожалуйста, не оставьте без внимания, дурные мысли в голову лезут...

К вопросу приложено фото
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Вероятнее всего, данная проблема связана с патологией зубов. Поэтому советую Вам посетить стоматолога.
анонимно
Спасибо Вам!