Болезненные пятна на коже

анонимно, женщина, 48 лет
Здравствуйте. У меня на коже появляются болезненные пятна. Сначала это место покрывается коркой(кожей), под ней образуется воспаление разного размера и в разных местах на теле. Место воспаления болит. Если верхний образовавшийся слой содрать, то видно воспаление. Что это?

Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Здравствуйте. Это может быть что угодно: эритема, папулез и так далее. Нужно смотреть очно, вариантов диагнозов много.