Здравствуйте! Моя знакомая состояла раньше на учете в психдиспансере, в 2009 г. ее сняли с учета. Может ли она пройти медкомиссию и получить справку в диспансере для получения прав в ГАИ?
Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Вполне может получить права. Но для этого ей скорее всего придется пройти врачебную комиссию (ВК) в диспансере, которая подтвердит, что все это время у нее не наблюдалось никаких симптомов психического заболевания. После этого она получит нужную справку. Обратиться можно к зав. амбулаторией диспансера или начмеду.