Консультации / Дерматология и косметология

Дерматоскопия

Здравствуйте,недавно появилось покраснение и шелушение в области родинки,врач сделал дерматоскопию с помощью дерматоскопа-диагноз дерматофиброма 1.5мм с ровными краями телесного цвета Хотел бы уточнить,не мешает ли покраснение и воспаление в районе родинки качественному проведению дерматоскопии?И можно ли в таком случае считать результат достоверным?
Здравствуйте. В настоящее время достоверным и окончательным является диагноз поставленный после проведения гистологического исследования всего новообразования. Для этого необходимо провести удаление опухоли и её гистологическое исследование. Все остальные варианты позволяют поставить предварительный диагноз.