Консультации / Дерматология и косметология

У ребёнка на щеке большое красное пятно

Здравствуйте, ребёнок упал с горки и поцарапал щеку. Стали мазать мазью спасатель и боро плюс ( в течении 4х дней). Становилось легче,но на пятый день болячка увеличилась в размере и на ней появилось много мелких прыщиков, пятно стало ярко алого цвета. Сразу перестали мазать мази. Подумали аллергическая реакция на мази , стали давать супрастин. Уже 2 дня эффекта никакого, болячка такого же алого цвета с прыщами,шелушится. Подскажите пожалуйста что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможна действительно аллергическая реакция на препараты. Но вероятны и другие варианты. Все зависит от того, каким было поражение изначально. Лучше покажите очно ребенка дерматологу (не педиатру).