Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

у дочери сезонная аллергия когда начинают расспускаться почки на деревьях, все препараты против аллергии уже перепробовали не знаем что делать обращались к аллергологу но что то внятного от него не услышали (симптомы : чихание,слезоточивость,очень сильно отекают глаза, нос не дышит приходится пользоваться сосудосуживающими каплями в нос) подскажите может что то новое есть против аллергии? Делали обследование : пробы на аллергены, все пробы почти положительные.Лечение никакого не было прописано, были рекаомендации удалить все аллергены, что сделать не возможно (остается только стерильный изолятор),Лекарства принимали от дизолина до кларитина,кларидола,эриуса и т.д.
Вашей дочери очевидно рекомендовано лечение аллергенами - специфическая иммунотерапия (СИТ), если, конечно, нет противопоказаний. Не знаю, почему это не было предложено врачом. Очень рекомендую найти другого врача, который займется ребенком серьезно. Совет удалить аллергены лействительно несерьезный - пыльцу удалить нельзя - именно с такими аллергенами во всем мире проводится СИТ.
Что в себя включает СИТ или АСИТ? Это препараты или какое то физлечение? Лечение проводить нужно строго под наблюдением врача или можно попробовать самим?
Это введение аллергенов подкожно по определенным схемам предсезонно. Проводится только аллергологм в условиях аллергокабинета. есть капельные чешские аллергены, но они рекомендуются детям до 7-8 лет.