Консультации / Кардиология

Легочная гипертензия

Здравствуйте. С 9 мес ставили впс. Мама отказалась от операции кргша я была маленькая. Сейчас мне 27 я родила 2 детей сама, перенесла с 2012 года до 2013 года закрытую форму туберкулёза, сняли с учёта в 2016 году. В этом году начали беспокоить па и я прошла узи сердца. На УЗИ мне ставят все так же впс и под вопросом сдла до 113мм.рт.ст. На УЗИ сказали, что у меня пока находится все в конпенсированом состоянии, за собой не замечаю ни каких симптомов. Нет одышки, кашля, не набухают руки, хотя я понимаю, что давление высокое. Беспокоят только иногда тревоги после которых идут у меня страхи и дрож по телу. Длится это не долго до 30мин. Кардиолог направила меня к кардиохерургу, ехать через неделю. Подскажите пожалуйста, делают ли операции на таком сердце, с таким давлением или уже все это бесполезно и операция не к чему? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Однозначно нужно посоветоваться с кардихирургом, так как уровень давления в ЛА запредельный
Простите пожалуйста, не подскажите вообще операции делают при таком давлении, если подтвердится или снижают как то? Или вообще ни че уже не сделают
Вероятнее всего уровень давления в ЛА запредельный, как раз вследствие порока сердца. Надеюсь, что вы уже проконсультировались с кардиохирургом.