Консультации / Педиатрия

Отсутствие самостоятельного стула

Добрый день! Ребёнку 5 мес. На ГВ. С рождения стул был несколько раз в день, проблем не было. С 3 мес начались проблемы со стулом. Помогала на 4-5 день клизмой или свечкой. При этом его это никак не беспокоило. Бывало что сам ходил на 5-6 день, а бывало и по 7 дней тишины и тогда я помогала снова. Пропили 10 дней баксет, и все равно ничего не изменилось. Через месяц 10 дней пили биогая, результат не изменился. Делали узи брюшной полости на 7 день задержки стула, паталогий не увидели, только большое кол-во кала. Потом дождались самостоятельного стула и сдали анализ на копрограмму (приложила). Пробовала допаивать ромашкой, плантексом, водой. Что у нас не так?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. я бы не рекомендовала ждать столько дней, какать ребенку нужно каждый день. В противном случае кал скапливается, становится твердым и сухим, что еще больше затрудняет дефекацию. Плюс это скопление является источником интоксикации 2. давайте сдадим анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и пришлите мне результат и мы разберемся 3. не используйте свечи и клизмы с водой, лучше всего микроклизмы микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся