Расширение межполушарной щели

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте. Доче в 4 месяца делали УЗИ головы. В заключении расширение МПЩ 6 мм и ликвор слева и справа по 5 мм. Лечились диакарб и аспаркам. В 6 мес расширение МПЩ 6,5 мм и ликвор 4 и 5 мм. Скажите, возможно это норма? Окружность головы 43 см. Родились мы на 35 неделе. При рождении ОГ 34 см. Сейчас нам прописали уколы церебролизин, пантогам, магний в6, диакарб и аспаркам. В свои 6 мес переворачивается, ползает по свойски, пытается сесть. Единственное, что нас беспокоит, это животик. Спасибо большое.

К вопросу приложено фото

Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. За 2 месяца после первого курса лечения отмечается хорошая динамика. Думаю, после второго курса лечения все стабилизируется. С уважением, Алла Васильевна

Консультация врача невролога на тему «Расширение межполушарной щели»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.