Консультации / Офтальмология

травма глаза

у моего деда,72 года, 4.08.2011г. была травма глаза. Диагноз - макулярный разрыв сетчатки глаза,образовалась после удара дыра в сетчатке за зрачком. Видит первый ряд букв и они искривлены,зрение0,08. Вблизи этим глазом не видит совсем. Подлежит ли это лечению и возможно ли сделать операцию по восстановлению зрения.
Здравствуйте! При макулярных отверстиях проводится хирургическая операция – Витрэктомия. Частота закрытия отверстия после хирургических вмешательств 58 – 90%, однако повышения зрительных функций удается добиться далеко не у всех оперированных пациентов.