Консультации / Отоларингология

Ребёнок болеет месяц отёк носоглотки и зелёная мокрота

Добрый день!моему сыну 3,3 года. На данный момент мы уже месяц на больничном. После начала посещения сада в сентябре месяце ребёнок заболевает уже на 4-5 день и болеет по 2 недели минимум. Каждый больничный заканчивается приёмом антибиотиков, потому что всегда несмотря на постоянный контроль педиатра и лор врача болезнь осложняется. Каждый месяц у ребёнка сильно закладывает нос, сопли не выходят, аденоидиту ребёнка уже как хроническое, все идёт в глотку и от этого он долго кашляет, каждую неделю нам меняют лечение потому что выздоровление до конца не наступает, приходится пить антибиотик чтоб он поправился. Вот сейчас также, месяц болеет, началось все с орви, температура,сопли и сухой кашель и уже через неделю густые зелёные сопли и очень влажный кашель. Неоднократно делали промывание носа в больнице,различные кали в нос и лекарства от кашля не приносят результата, у ребёнка до сих пор отёк носоглотки, и зелёная мокрота после сна, влажный кашель.Как быть, если лёгкие чистые, хрипов нет, делали рентген и оак, все в норме, а ребёнок до сих пор болеет откашливает зеленую мокроту? Неужели нет способа обойтись без антибиотика? За осень это будет третий месяц подряд, а за год седьмой(
Думаю, что дело решит местный антибиотик. Начните капать в нос глазные капли декса-гентамицин в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. Капать будет нужно три раза в день по 4 капли в каждую ноздрю. Курс лечения 7-10 дней
Простите, не указала что мы пропили и чем лечимся сейчас, уже 6 дней капаем детский адреанол и следом олифрин, потому что очень пересушен нос после каплей, и пьём флюдитек сироп, если капать капли которые вы посоветовали,другие капли отменять?
Иван Васильевич, подскажите пожалуйста, у сына после 4 дней приёма флюдитек продуктивный кашель перешёл в сухой и навязчиввый особенно после активности и как только ложится спать и днем ночью начинаетзакашливаться, что могло произойти? Мы были сегодня у аллерголога, она посмотрела, его говорит горло красноватое, слизь зеленоватая, хрипов нет, отправила сдавать на иммуноглобулины, и вирус герпеса и цитомегаловирус, назначила ингаляции с беродуалом на ночь, а утром ингаляцию с лазолваном,на ночь в нос спрей Авамис и МОНТЕЛАР.Что вы нам посоветуете для горла, потому что врач ничего не назначила и нужно ли капать капли которые вы порекомендовали, вот наши анализы сегодняшние
К вопросу приложено фото
В анализе крови картина вирусной инфекции. Если кашель сухой, лучше всего пока приостановить ингаляции с лазолваном и вместо него начать ингаляции с интерфероном