Консультации / Терапия

Умеренные изменения миокарда

Здравствуйте! Есть ли проблемы у меня на ЭКГ? Стала бояться её делать, боюсь что найдут что - нибудь. На ЭКГ было страшно, руки тряслись, пульс шпарил. Это второй раз переделанная.. Пугают очень "умеренные изменения миокарда" ((((( 2 месяца назад экг была отличная.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На мой взгляд это некорректная формулировка, предположу что так доктор написал из-за двигательных помех. не вижу ничего страшного. Извините, но вам 25 лет почему вы боитесь ЭКГ? Не рановато ли?
Потому что - то в прошлом году мне неверный диагноз кардиолог поставила...а у меня прям фобия развилась теперь, экг делаю чуть ли не раз в 3 месяца..на ЭКГ меня аж трясёт от страха.
Могу посоветовать: сделайте Холтеровское ЭКГ чтобы точно исключить реальную и "воображаемую" патологию
Мне уже никто не назначает холтер:) мне самое главное, что нет никаких изменений миокарда.. Надо завязывать с бесконечными поисками болячек.. И голову лечить. Спасибо Вам огромное! :)
Консультация врача терапевта на тему «Умеренные изменения миокарда» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.