Консультации / Гематология

Узнать мнение Виктора Стурова

Добрый вечер Виктор Геннадьевич!Хотела поинтересоваться Вашим мнением.Я беременна,ранее были 2 неудачеые беременности.После генетика мутации Лейдена-гомо,ПАИ-гетеро.Как Вы считаете,при таких показателях,стоит ли пить курантил,он меня настораживает,врач моя настаивает чтобы я пила.
К вопросу приложено фото
Нет при таких показателях крови и генетики курантил бессмысленнен, желательно провести курсы клексана 0,2 мл - 10 дней с 5 дня цикла и далее вессел-дуэ-ф 250ЛЕ/2 раза в сутки до начала нового цикла (в котором будет планироваться беременность), и при наступлении беременности - клексан 0,2мл повторить на 4-6 недели.
Огромное спасибо Вам за ответ.Беременность наступила 6-7 неделя,что тогда мне делать,эти показатели я будучи беременной получила.И если я сделаю клексан не будет ли кровотечения?Благодарю Вас
нет, кровотечения не будет, если проколите клексан 0.2 мл на сроке 4-6 недели, будете принимать поливитамины ( Элевит-1 триместр)+йодомарин и препараты прогестерона по согласованию с гинекологом, на сроке 5-7 недель добавить магне В6 по 2т/2 раза - 3 недели. Результаты гемостаза (фибриноген и Д-димеры) выслать мне доп.вопросом на сроке 9-10 недель. Удачи!
Виктор Геннадьевич доброе утро и с Новым Годом Вас. Я пишу Вам снова,последние месячные 11.11.лежу в больнице,так как мазня у меня малеенькая гематома.Пью дюфастон,вагинально на ночь утрожестан 200-1 капсула,витрус пренатал по 1 капсуле в день,магне в6-3 капсулы в день.И в день по 1 капсуле транексама пью,когда мазня бывает.И полный покой.В пн сдала гемостаз..Вот такие результаты получила.Как думаете если д димер в норме нужен ли мне клексан.
Если гематома была, то клексан все же нужен в дозе 0,2 мл минимум на 2 недлелои на фоне применения дюфастон, вагинально на ночь утрожестан 200-1 капсула,витрум пренатал форте по 1 капсуле в день,магне в6-3 капсулы в день.И в день по 1 капсуле транексама (его не более 7 дней). После окончания "мазни" клексан 0,2 продолжить еще на 3 дня и отменить до контрольного исследования уровня Д-димеров.
Викто Геннадьевич большое Вам спасибо!