Консультации / Кардиология

Нарушение ритма сердца сердечная недостаточность

Здравствуйте,Антон Владимирович! Мне 65. Диагноз от 2018 г: идиопатическое нарушение ритма сердца по типу частой ЖЭ 2 градации,хроническая сердечная недостаточность 1ст!ФК (NYHA) по диастолическому типу. Дилатация левого предсердия. Гипертрофия левого желудочка,транзиторная артериальная гипертензия 1-2 степени,риск ССО. Дислепидемия. Гиперхолестеринемия. По ЭКГсинусовый ритм с ЧСС с 60 уд в мин., желудочковая экстрасистолия отклонение Э,О,С, влево,гипертрофия левого желудочка, перегрузка правых отделов сердца. Нарушение реполяризации в нижне-боковой стенке. по хол-ру- на фоне синусового ритма с ЧСС от 60 до 122 уд в мин зарегестрировано 16307 политопных полиморфных с наличием частых интерполированных желудочковых экстрасистол(1383) в час в покое и во время физ. нагрузки. я 2 года принимала аллапенин, но там противопоказание (СЕрдечная недостаточность), да и не всегда вовремя, нет желчного, в последнее время панкреатит, не стала принимать. Врач назначила но шпу, после первого дня приёма ношпы ночью давление опустилось до 76/86 нижнее, пульс всегда небольшой, а ночью 99. Очень плохо было. Можно ли мне сменить аллапенин на сотагексал? Есть киста почки 5см. часто боль под правым ребром.
Сердечная недостаточность 1 ФК - это практически не сердечная недостаточность. Подбор антиаритмика - очень ответственное дело, это не для заочного консультирования. Все антиаритмики - не сахар, к сожалению.