Консультации / Наркология

Выведение из запоя

Здравствуйте. Есть проблема. мужчина, 30 лет , находится в запое ( не в первом ), самостоятельно остановиться не может ,но хочет ( со слов). Практически нет сна , очень возбужденное состояние , галлюцинации . Есть ли какие-то лекарственные препараты ,которые можно купить самостоятельно ,без рецепта ,чтобы улучшить состояние?? Алкоголь принимает.но уже в малых количествах
У мужчины начался синдром отмены алкоголя с осложнениями в виде делирия. Самостоятельно это состояние не лечится и не убирается. Необходим стационар. Чтобы вы поняли насколько это серьезно, то достаточно сказать, что ни одна частная наркология не возьмет такого человека к себе на лечение ни за какие деньги. Почему? Потому что даже если все правильно делать, то смертность составляет около 10%. А частным клиникам не нужны последующие разборки с прокуратурой и с РосЗдравНадзором. А вы хотите самостоятельно без реанимации решить эту проблему. Над вами не стоят контролирующие органы и вы вольны творить все, что хотите. Смерть этого человека будет на вашей совести.
Консультация врача нарколога на тему «Выведение из запоя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психотерапевт высшей категории. Сфера профессиональных интересов: лечение алкоголизма, курения, ожирения и других форм химических зависимостей без кодировки и без стресса воздержания. Онлайн психотерапия в домашних условиях средствами телемедицины.

Телефон для записи: 8 (800) 100-20-55.