Консультации / Гастроэнтерология

Гипергаммаглобуленемия

Здравствуйте. В анамнезе две замершие беременности. При обследовании у гематолога выявлен гиперкоагуляционный синдром. Алт 68,94 Ед/л, Аст 42,45 Ед/л, билирубин общий 6,64 ммоль/л. Маркеры вирусного гепатита В и С - отрицательные. Отправлена на до обследование к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог направил на анализы. В ближайшее время не могу попасть на приём. Подскажите, что означает гипергаммаглобулинемия. И с чем может быть связана. Жареное не ем, алкоголь не употребляю, сладкое в умеренном количестве. Из препаратов принимаю Кардиомагнил 75 мг-1, йодантипирин 100мг-1,ангиовит-1,фемибион - 1.В сентябре и октябре генферон 500000ме - 1 по 10 дней. Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вообще гаммаглобулинемия вполне может быть при хронической патологии печени (хронический активный гепатит, неалкогольная жировая болезнь печени и т.д.), хронических инфекциях, паразитарных инвазиях, аутоиммунных заболеваниях (ревматоидный артрит, системная красная волчанка), лимфопролиферативных заболеваниях, но по одной гипергаммаглобулинемии ни один диагноз не ставится - это всегда комплекс исследований. Кроме этого, по вашему результату белковых фракций крови я гипергаммаглобулинемии не вижу.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Гипергаммаглобуленемия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).