Консультации / Онкология

Единичное увеличение шейных лимфоузлов слева и справа

Добрый день, сделал узи шейных лимфоузлов (имеются боли с правой стороны шеи отдающие в челюсть и ухо и проявляющиеся только при движении , продуло 8 дней назад), судя по всему сами боли не связаны с лимфоузлами ,однако, результаты меня несколько настораживают и хотелось бы проконсультироваться с опытным специалистом. Вот что указано в описании к узи. "В верхней трети шеи с обеих сторон лоцируются единичные лимфатические узлы пониженной эхогенности с гиперэхогенным центром с четкими ровными контурами размером справа до 31 на 10 мм, и слева до 28 на 9 мм, в режиме ЦДК регистрируется кровоток в воротах. В средней трети шеи с обеих сторон лоцируются единичные не увеличенные лимфатические узлы обычной структуры, в режиме ЦДК без кровотока. Подкожно-жировая клетчатка в области шеи справа однородной структуры средней эхогенности, дополнительных образований не выявлено. 5-7 лет назад у меня были удалены зубы мудрости (в них было довольно сильное нагноение) ,слева и справа, данные лимфоузлы были увеличены и тогда, (правда не знаю точно какой был их размер) и в норму так и не вошли, ответьте пожалуйста стоит ли делать пункцию и проводить биопсию в данном случае? Удалять эти лимфоузлы? В общем анализе крови имеется повышение лейкоцитов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пункция ЛУ вам необходима, а последующие шаги-это уже после результатов биопсии.