Консультации / Педиатрия

Хлопья в моче

Здравствуйте. Ребёнок 3 месяца, мальчик, начал писить с запашком, в моче хлопья мелкие белые, температура была 1 раз 38, сдали анализы мочи, большое количество лейкоцитов, белок 0,156, бактерии, эритроциты, По Узи прчки без изменений. Педиатр назначила фуразолидон по пол таблеточки 3 раза в день, и ванночки с фурацилином и ромашкой, Сегодня 3 день пьём фуразалидон, запах мочи стал не таким резким, но хлопья ещё есть. К нефрологу не скоро. Как долго такое проходит? И может ли быть причиной то что у мамы кандидоз ротовой полости? Или переохлаждение все же, до того как заболел 2 часа были на улице, вроде и тепло, но кажется замёрз. И можно ли пить флуконазол при ГВ?
Здравствуйте, курс лечения инфекции мочевой системы не менее 10 дней, затем проводят контрольные анализы мочи 1 раз в неделю в течении 1 месяца. При сохраняющейся лейкоцитурии нужен посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Переохлаждение может являться причиной инфекции мочевой системы. Флюконазол при ГВ не противопоказан ( если это необходимо для мамы),но для лечения кандидоза ротовой полости можно применять кандид (местно).