Консультации / Проктология

Зуд в заднем проходе Складки кожи

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, изначально появился 6 лет небольшой нарост ткани возле анального отверстия, который периодически при вытирании бумагой немного кровоточил алой кровью и немного болеЗдравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, изначально появился 6 лет небольшой нарост ткани возле анального отверстия, который периодически при вытирании бумагой немного кровоточил алой кровью и немного болел. Сейчас в течении 6 лет нарост ткани увеличился в размерах. Впервые за все время после дефекации появилось небольшое жжение которое после лечения свечками олестезин и нанесение гепариновой мази на наружные складки кожи, жжение после дефекации прошло, но через неделю после лечения появился зуд. Подскажите пожалуйста, как называются складки кожи которые представлены на фотографии и на видео по ссылке, как их лечить и с чем связан зуд? Данные складки болят только после вытирания бумагой в течении 5 минут а после, при пальпации, боли нет.л. Сейчас появился зуд и в течении 6 лет нарост ткани увеличился в размерах. Впервые за все время после дефекации появилось небольшое жжение которое после лечения свечками олестезин и нанесение гепариновой мази на наружние складки кожи, женние прошло, но через неделю после лечения появился зуд.
К вопросу приложено фото
В представленной симптоматике и серии фото все признаки наружнего геморроя с признаками воспаления анального кольца. Ни Олестезином, ни Гепарином эту проблему решить невозможно. Необходимо обратиться к проктологу очно для проведения полноценного осмотра и аноскопии. Не зная состояния анального канала, внутреннего геморроидального сплетения, тонуса сфинктера и целого ряда других моментов, подобрать оптимальный объём лечения невозможно. http://doctor-maximov.ru/proctolog/