Консультации / Болезни сосудов

Тромб после плазмолифтинга

прохожу лечение тендинита головки бицепса плазмолифтингом. После укола в сухожилие бицепса ,через два дня заметила ,что на сгибе локтя большая вена ( она была шириной больше см) практически исчезла. Стала толщиной с иголку. Вопрос такой, мог ли образоваться тромб при случайном попадании в вену на плече от плазмы? И если да, то какие дальнейшие действия мне предпринять? Чем опасно?
Здравствуйте! Такое возможно, но в таком случае появляется уплотнение в области вены, может быть покраснение и болезненность. Для точного диагноза необходимо выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование вен верхних конечностей. Даже если действительно развился тромбофлебит в поверхностной вене, это не опасно. В качестве лечения используются противовоспалительные препараты в таблетках и мазях. Всего наилучшего!