Консультации / Гастроэнтерология
УЗИ брюшной полости
Здравствуйте,беспокоят боли в левом подреберье и жидкий стул на протяжении 3 месяцев. Гастроэнтеролог направил на УЗИ. Помогите пожалуйста понять,что означает заключение моего исследования,боюсь вдруг что-то серьёзное. К врачу только через неделю.

К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! По результатам вашего исследования, "криминальных" проблем не описано. Есть изменения паренхимы поджелудочной железы( может быть и вариантом нормы и проявлением хронических изменений в этом органе), и взвесь в желчном пузыре ( чаще всего дискинезия- нарушение функции/ как проявление "застойных" явлений/ вероятнее всего по гипотоническому типу- нарушение оттока желчи- повышение ее "густоты"- проще говоря) обратитесь к терапевту и/или гастроэнтерологу. Лечение назначат; диета и препараты улучшающие функцию желчного пузыря( это как минимум)... Удачи Вам и крепкого здоровья.