Консультации / Неврология

Ребенок 6 лет не может зевать

Здравствуйте! Последнее время, ребенку тяжело зевать, открывает рот и не может глубоко вдохнуть, может минут 10 сидеть с открытым ртом и пытаться зевнуть. Ребенок очень активный, я бы сказала гиперактивность присутствует, накануне нашла седые волосы у него, штук 20 по всей голове. За всё постоянно переживает, мнительный, думаю, может как то связано, эмоциональное состояние и невозможность полноценно зевать. Из хр.болезней, тонзиллит, и последний раз на приеме, лор увидел аденоиды 2 степени. Хочется помочь, а как не представляю. Спасибо большое за ответ!
Добрый день! Я не увидел вопроса в Вашем сообщении. Задайте, пожалуйста, конкретный вопрос. С уважением, Зайцев И.Д.