Консультации / Отоларингология

Рассечение установка стентов

Здравствуйте. 2 недели назад мне делали операцию, эндоскопическую септопластику. Сегодня после осмотра, врач сделал рассечение в носу и установил стенты. Крови было много, все потому, что перегородка не ровно срослась. Стенты поставили на неделю. Три раза за день меня одолел пчих, я чихал по 3-5 раз не останавливаясь. Вечером увидел, что стент в правой ноздре установлен ниже, точнее я могу его даже потрогать, а в левой его не видно. Подскажите пожалуйста перегородка нормально срастётся если всё так оставить? Могло ли это произойти из-за того что я пчихал ? Заранее спасибо!
Не уверен. Вашей вины нет. Нужно обратиться к хирургу и исправить положение.
Завтра покажусь врачу по месту жительства. Скажите он может помочь или отправит к врачу, который оперировал и установил стенты ? Просто этот врач в другом городе и ехать далеко.
Лучше если это будет Ваш хирург.
Спасибо. Я показался сегодня лору, он ничего не стал исправлять, т.к. никогда не занимался этим. Сказал чтобы я поаккуратнее был, что бы стент не выскачил. Хотел мне дать больничный, но мне на работу нужно, я объяснил что в пятницу поеду в ту больницу где мне их установили. Врач который их установил сказал что работать можно. Ваш ответ я получил, но подскажите есть хоть какая нибудь надежда, что все заживёт хорошо ? Нет желания снова их ставить. Извините за такие вопросы, просто не знаю что делать.
Надежда умирает последней! Не отчаивайтесь - будет, что будет.
Консультация врача отоларинголога на тему «Рассечение установка стентов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.