Консультации / Отоларингология

Частая гнойная ангина

Здравствуйте.сыну 6.5 лет.Ояень часто болеем ангинами. Чуть ли не каждый месяц. 1 мая вышли с больничного последнего и 25 сентября опять заболели...(в этом промежутке занимались обучением плаванием вообще не болел).и вот как прошло с 25.09....10-12 дней болеем.8 дней ходим в подготовку.и опять начинаем болеть.25.11 сдали мазок вышла кандида умеренный рост.и стрептокок метис.сейчас назначали сумамед 250 1 р в день 5 дней.по результатам мазка.лор говорит удалять аденоиды по у нас между 2-3 степень Педиатр иммунолог советует их не трогать.говорит показаний не вижу.никаких Эпштейна бара вируса не обнаружено в анализах.постояннл болеет ....посоветуйте или направьте в правильное русло пожалуйста ( на фото руки обработаны антисептиком)
К вопросу приложено фото
Кандидоз антибиотиком не лечится. А причиной может быть и он. Чего делать? Выявлять причину, вылечить, провести контрольное исследование и восстановить и после этого поднимать иммунитет и вести на подготовку