Добрый день. После родов два месяца были кровяные выделения. Врач по узи предположила плацентарный полип. Назначила дюфастон, но сгустки по узи так и остались. Направили на гистероскопию. Вот результат. Скажите пожалуйста что он означат.
И нужно ли сдавать какие-то анализы чтобы назначили противозачаточные ? Потому что врач сказала можно принимать без анализов.
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Необходимости в назначении препаратов оральной гормональной контрацепции нет. Данные изменения могут быть после родов. Пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия. Перед назначением КОК необходимо сдать анализ мазка на цитологию, пройти ультразвуковое исследование молочных желёз и сдать анализ крови на свёртываемость (хотя в рекомендации обследования никакие анализы не входят и ваш доктор действует в рамках Приказа Минздрава).