Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кокав повторный курс

Здравствуйте уважаемый Павел Андреевич. Подскажите как мне быть в данной ситуации. Летом прошел полный курс КОКАВ. Последняя прививка была сделана 27.11.19. Сегодня 13.12.19 обратился в травмпункт, неизвестная уличная собака прихватила ногу, осталась мелкая ссадина, скорее всего от штанов. Ослюнение самих штанов было скорее всего. В травмпункте мне сказали что ничего делать не нужно, так как я привит. Скажите правильно ли это ? Во время того курса, я заболел простудой, была температура около 38,3 потом спала до 37.3 и так держалась около 3 дней примерно, пил антибиотики (цефалексин и азитромицин). Могла ли простуда и антибиотики сбить имуннитет от прививок ? Пожалуйста ответьте на эти вопросы. С уважением, и спасибо за ответ.
Здравствуйте! Правильно. Не могли.
Спасибо за ваш ответ. Скажите пожалуйста можно ли сейчас сдать данный анализ ? Или лучше подождать окончания курса ?
Такого анализа не делают.