Консультации / Неврология

остеохондроз

Здравствуйте, Николай Владиславович!Мне 32 года, учитель, никогда не сталкивалась с болезнями неврологии. В течении этого года начала болеть левая сторона в области сердца и со стороны спины, думала, что нервы, перенапряжение, значения не придавала, т.к. подвижна и жизнерадостна. Летом решила все- таки пройти обследование у терапевта, кардиолога и невропатолога. Оказалось невропатолог поставил диагноз: синдром торанальгии, остеохондроз шейного и в.грудного отдела, скалиоз 1 степени, заключение рентгена добавляю. Прошла лечение: массаж, э.форез с новокаином, мильгамма, сирдолуд, мазь. Стало легче, но боль не прошла, что делать дальше????Ведь учебный год скоро, пора выходить на любимую работу. Надо ли выдержать паузу после лечения или продолжать что то еще делать? С мужем хотим второго ребенка, как быть или ничего серьезного?Заранее благодарна за ответ, ведь здоровье в наше и наших детей в наших руках.С уважением Елена.
К вопросу приложено фото
Если ЭКГ (а для надежности и ЭХО-КГ) в норме - значит это от позвоночника. Сделайте мануальную терапию и все пройдет. Насчет ребенка - уж точно без проблем. Начинайте хоть прямо сейчас.Удачи!