Консультации / Гинекология

Расшифровка узи

Здравствуйте. Мне 27 лет, пытаюсь забеременеть несколько мес. Ранее беременностей не было, операций никаких не переносила, гинекологических проблем никогда не было. На последнем узи выявили отклонения (скан прилагаю). Возможно ли забеременеть? какие обследования дополнительно можно пройти? сейчас нужно предохраняться?Большое спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По заключению УЗИ серьезных отклонений нет. Рекомендуется сделать УЗИ контроль в следующем цикле на 5-7 день, для исключения эндометриоидной кисты. Обследование необходимо начать со спермограммы, при хороших показателях, нужно будет сделать исследование проходимости маточных труб. Дальнейшие действия будут зависеть от этих результатов.