Консультации / Урология

Тератозооспермия

Добрый вечер. Мне 39 лет, беременностей и родов не было, с мужем хотим ребёнка, мужу 39 лет. Он сдал спермограмму. По лабораторным исследованиям показало - Тератозооспермия. При таком диагнозе можно беременеть или необходимо мужу пролечиться? Не отразится тератозооспермия на неправильном аномальном развитии плода либо на невынашивание беременности?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Что-то не стыкуется описание с заключением. Судя по бланку нормальных сперматозоидов больше чем 50% и по Крюгеру больше чем 4% и по идее тератозооспермии нет. Но нужно учитывать, что данная спермограмма выполнялась по каким-то своим, одним им ведомым рекомендациям (об этом свидетельствуют указанные нормативы и единицы измерения к примеру лейкоцитов) Поэтому я бы рекомендовал в первую очередь найти лабораторию где спермограммы выполняют по рекомендациям ВОЗ 5го или хотя бы 4го пересмотра.