Консультации / Хирургия

Боль и неприятный запах после ушиба ногтя

Добрый день, ударил ноготь тяжелой дверью около 2 месяцев назад. Ноготь до сих пор синий ( >70% поверхности) частично отошёл. Чтобы не оторвать случайно вчера заклеил пластырем, сегодня снял и ноготь очень неприятно пахнет, как говорится «как быть и что делать?» чтобы вылечить это недоразумение , и на сколько это серьезно
К вопросу приложено фото
На представленном фото все признаки подногтевой гематомы и абсолютной нежизнеспособности ногтевой пластинки. Необходимо вмешательство хирурга, а в плане дообследования обязательно проведение рентгенографии.