Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Интерпретация анализов на гепатит B

Здравствуйте. Год назад у меня был незащищенный половой акт c непроверенным партнером. Через 2 недели после сдал анализ на ИППП, получил результат (1), через год (сейчас) решил провериться заново и получил результат (2), подскажите пожалуйста. 1)Получается я переболел гепатитом B или у меня уже он был? 2)Другие анализы отрицательные, нужно ли мне сдать еще что-то? 3)Заразен ли я сейчас? 4)Какую профилактику мне нужно делать? 5)Какие меры предосторожности нужно принимать, если я хочу заводить отношения? 6) можно хорошую ссылку, где можно об этом всем прочитать. Предварительно благодарен за развернутый ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно переболели или это ошибка, нужно провести дообследование очно у инфекциониста.
Здравствуйте. Записался на прием к инфекционисту, и параллельно сдал анализ ДНК гепатит Б ПЦР качественный-результат отрицательно. 1) Может ли данный анализ быть подтверждением, что анализ anti-HBc lgG - ложноположительный? 2) Или то, что данные антитела могли быть из-за длительной простуды? 3) Можно ли из результатов анализов понять, была ли у меня ранее вакцинация?
К вопросу приложено фото
Это хорошо, но полностью исключить гепатит В нельзя, нужно сдать повторно ИФА на Hbcorab сумм, Anti-Hbs, Anti-Hbe.
В интернете везде пишут, что существует вероятность церроза 30% и плохого прогноза, но ничего не пишут про оптимистичный прогноз, какой он? В каком случае хороший прогноз наиболее вероятен?
Для начала сдайте анализы.