Консультации / Проктология

Шишка в заднем проходе.

Здравствуйте, мне 23 года, от 7 до 10 часом провожу за компьютером, у меня такая проблема, дня 4 назад, у меня чесался задний проход, а потом спустя 2 дня у меня появилась небольшая шишка, на сегодняшние сутки она побольше, неприятно ходить в туалет, да и вообще постоянный дискомфорт, а щас вовсе болит постоянно, при напряжении мышцы ануса терпимая боль, дотрагиваться до шишки неприятно (больно), шишка визуально видна, несильно покалывает иногда(1-2 раза в сутки), подскажите что это может быть, возможности похода в поликлинику пока не предоставляется...
Добрый день. Это тромбированный наружный геморроидальный узел. Детралекс 2 т утром, Гепатромбин Г 2-4 раза в сутки, компрессы с мазью Вишневского на всю ночь, диета с исключение раздражающих блюд и влажная гигиена заднего прохода водой комнатной температуры.