Консультации / Стоматология

После сняти БС поехал зубы на НЧ

Здравствуйте, 01.03.19 мне сняли низ и поставили несъемный ретейнер, 03.08.19 сняли верх и ортодонт выдала мне эластопозиционер, якобы лучше, чем просто капа. С марта и по день снятия верха с ретейнером ничего было, держался отлично, зубы были на месте, но как только дали мне эту штуку, он стал ломаться, причем с отлетанием (держался на одном клыке) сейчас уже 4-й раз, все передние 4 зуба поехали и часто чувствую легкую ноющую боль в месте этих зубов. Так же в первые дни она вызвала жуткое раздражение во рту и на губах (последнее фото), пролечила. Сейчас постоянно хожу с натертыми деснами, утром местами капа в каплях крови, десна опухшая и немного спускается, практически не могу чистить зубы, даже легким движением растираю десну в кровь, гигиена сильно упала, ничего не могу сделать - мне очень больно чистить, никакие полоскания не спасают, за ночь все снова опухает. Скажите может ли в постоянной поломке ретейнера виноват эластопозиционер и почему он так дико натирает, прошел уже 4й месяц, а рот никак не привык. Фото немного высветляет раны..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на слизистой есть признаки аллергической реакции. Необходимо сделать аллергопробы на материал из которого изготовлен позиционер
Консультация врача стоматолога на тему «После сняти БС поехал зубы на НЧ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.