Консультации / Стоматология

После сняти БС поехал зубы на НЧ

Здравствуйте, 01.03.19 мне сняли низ и поставили несъемный ретейнер, 03.08.19 сняли верх и ортодонт выдала мне эластопозиционер, якобы лучше, чем просто капа. С марта и по день снятия верха с ретейнером ничего было, держался отлично, зубы были на месте, но как только дали мне эту штуку, он стал ломаться, причем с отлетанием (держался на одном клыке) сейчас уже 4-й раз, все передние 4 зуба поехали и часто чувствую легкую ноющую боль в месте этих зубов. Так же в первые дни она вызвала жуткое раздражение во рту и на губах (последнее фото), пролечила. Сейчас постоянно хожу с натертыми деснами, утром местами капа в каплях крови, десна опухшая и немного спускается, практически не могу чистить зубы, даже легким движением растираю десну в кровь, гигиена сильно упала, ничего не могу сделать - мне очень больно чистить, никакие полоскания не спасают, за ночь все снова опухает. Скажите может ли в постоянной поломке ретейнера виноват эластопозиционер и почему он так дико натирает, прошел уже 4й месяц, а рот никак не привык. Фото немного высветляет раны..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на слизистой есть признаки аллергической реакции. Необходимо сделать аллергопробы на материал из которого изготовлен позиционер