Консультации / Педиатрия

У ребенка аллоритмия

Здравствуйте уважаемые доктора. Очень нужна ваша помощь советом, что же нам дальше делать. Дочке 3 года 10 месяцев. Несколько месяцев назад во время температуры обнаружила у дочки необычный ритм. Он временами включался. Это точно не дыхательная аритмия. А как будто через каждый удар пауза и так несколько пауз подряд. В здоровые дни тоже иногда такое замечала. Конечно перепугалась и мы прошли полное обследование. УЗИ хорошее,только есть дополнительные хорды, а на Холтере наджелудочковые экстрасистолы 2464, но больше меня напугали эпизоды бигеминии 3 и тригеминии 169. Фото не загружается. Эти несколько месяцев ребенок очень нервный, очень много истерит, возраст переходный как раз. Не знаю может из-за этого. Просто не знаю как дальше быть и что делать. Очень переживаю, но мне нужна правда. Опасно ли это для жизни?????? Нужно личем то ограничивать ребенка и куда теперь бежать? Где искать причину? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Ваш педиатр должен был направить вас на консультацию к кардиологу, который назначит ребенку лечение, направленное на снижение частоты экстрасистолий, а так же объяснит вам, какие у вас должны быть ограничения. Нарушения ритма встречаются достаточно часто, причины, как правило это малые аномалии развития сердца. Здоровья вам!