Консультации / Проктология

Последствия после легирования

Добрый день. Провели легирование 2х Геморроидальных узлов 10.12.2019 в 11 00. Врач сказал в туалет сходить, если будет потребность. В 21 час показалось, что хочу в туалет, мучали Газы. Пошёл в туалет, не тужился. Выходили Газы и чуток кала с кровью. На бумаге кровь тоже осталась. Но сама по себе не шла, через 2 минуты проверил на бумаге уже ничего не оставалось. Боли никакой не было и нет. Есть не приятное ощущение после деффикации, но не боль. Нормально сходил в туалет только на следующий день в 15 30. Врачу дозвониться не могу пока, он в командировке. Пытаюсь понять, могли ли выпасть кольца?
В представленной информации признаков раннего отхождения колец нет. Незначительные выделения крови вполне допустимы. Но если есть сомнения, лучше обратиться к проктологу на осмотр.