Консультации / Педиатрия

Питание и режим

Добрый день! Ребёнку 4 недели, на смешанном вскармливание - 70% молоко 30% смесь. Педиатр настаивает на строгом соблюдении режима через каждые 3ч,так смесь долго перевариваеися. И если давать раньше, то это усугубляет колики. Ребёнок днем сам просыпается каждые 3часа покушать, а ночью и утром просить кушать каждые 2 часа, ночью аппетит хороший. Надо ли нам соблюдать режим, плохо ли это, что так по времени по-разному кушает. И если надо режим, то как его вырабатать, чмучатт ребёнка
Здравствуйте! На самом деле режим, конечно, нужен, когда мы используем смесь. Но! У ребенка питание смешанное, при этом большую его часть составляет грудное молоко. Поэтому я не считаю необходимым строгий график, тем более, что он у Вас и так есть, а небольшие отклонения не являются проблемой. Дети - индивидуальные создания, нельзя всех вогнать в один режим сна и питания, надо слушать рекомендации педиатра, но и доктор обязан учитывать особенности каждого малыша Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся