Консультации / Педиатрия

У ребенка после вируса температура 37 2 уже неделю

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 1 год и 6 месяцев. Переболели вирусной инфекцией. Пролечились в стационаре, но у ребенка уже неделю держится температура днем 37-37,2. Когда ребенок спит, то температура нормализуется до 36,6 и даже ниже. Сделали анализ мочи и крови. Моча в норме. Анализ крови: Повышена средняя концентрация hb в эритроците - 346 Понижен распределение эритроцитов по объему - 12,5 Повышен средний объем тромбоцитов-11,1 Повышены эозинофилы-6,5 Повышены моноциты абс. к-во-1,35 В лейкоцитарной формуле повышены эозинофилы-7 Педиатр назначила фолиевую кислоту, т.к. гемоглобин 111, Зиртек, витамин Д3, свечи Виферон. Хотелось бы узнать почему у ребенка до сих пор температура? Спасибо за ответ.
Добрый день. Сохранение субфебрильной температуры тела является проявлением астеновегетативного синдрома после перенесенной инфекции. По клиническому анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Продолжайте свечи Виферон 150.000 ЕД по 1 свечи 2 раза в день в течении 5 дней. Не забывайте про ежедневные прогулки, прием витамина Д, а также обогащать рацион ребенка сезонными овощами и фруктами.