Консультации / Неврология

Головокружения в вертикальном положении

Здравствуйте. Хотелось бы узнать,куда мне следует обратиться,к какому врачу? Ситуация такова: стараюсь везде сидеть,ибо голова начинает кружиться даже после одной минуты в положении стоя.Учусь в учебном заведении,когда происходят всяческие построения сразу же бледнею и перестаю чувствовать ноги. Плюс к этому постоянные боли в шее. Также наблюдается постоянная температура 37,2-37,3,такое уже лет 5, все врачи ссылаются на невралгию, УЗИ щитовидки в норме, сердце тоже ( хотя наблюдается постоянная тахикардия,даже в спокойном положении).Какие обследования необходимо сделать для выявления проблем,особенно головокружений?
Добрый день. Головокружение является одним из самых неспецифичных симптомов и может отражать любые изменения в организме. Разные участки (центры) головного мозга получают информацию от органов чувств и собирают ее в единую картину окружающего мира. Головокружение может быть следствием неточной информации от одного из этих центров. В частности, оно возникает при напряжении мышц или при нескоординированных движениях. Нередко головокружение может быть следствием волнения или эмоционального напряжения, при этом человек незаметно для себя начинает глубоко дышать, вымывая углекислый газ из организма. Следствием этого является сердцебиение, учащенный пульс и головокружение (как от бокала шампанского). Как правило, в таких случаях специального лечения не требуется. Необходима правильная работа мышечной сферы и коррекция эмоционального состояния. На консультацию по этому поводу можно записаться в «Юсуповскую больницу».