Консультации / Гинекология

Задержка месячных после приема Женале

Здравствуйте. Очень беспокоюсь? Нужно ли бить тревогу? 26.11.19 должны быть месячные. Был нпл. 20.11.19, 21.12.19 выпила женале. 24.11.19 появились кровянистые выделения (3дня). После этого 3.12.19 (1день) были тоже выделения. Но потом закончились. До сих пор нет месячных. Тест отрицательный. Что это могло быть? Гормональный сбой? Посоветуйте пожалуйста.
Добрый день! К сожалению, слишком мало информации, чтобы точно ответить на вопрос. В целом, в подобных случаях сдают кровь на в-ХГЧ, исключают беременность, после чего проводится УЗИ малого таза. Возможно, причина в сбое, но также важно исключить патологию эндометрия и дополнительные образования яичников.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка месячных после приема Женале» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.