Консультации / Терапия

Не снижается давление

Здравствуйте. У мужа (57 лет) последние пять лет повышенное АД - 180 на 100. Но он его не чувствует, а меня это сильно беспокоит. И поэтому заставляю его хотя бы раз в полгода посетить терапевта. Муж принимал анаприлин - безрезультатно. Затем был выписан ВАЛЗ - тоже не помогал. Затем - лозап плюс. Вот лозап плюс лучше справлялся. Но. Возникла подагра на суставах больших пальцев ног (диагностирована по рентгену стопы и анализу крови). Биохмия крови на момент обострения подагры: мочевая кислота 396.00, холестерин общий 5.23, ЛПВП,HDL 0.82, глюкоза 6.00, фибриноген 6.1, подтверждающий тест общего белка в разовой моче 0.26. Участковый терапевт сказала, что все в норме. И мой вопрос - мог ли лозап плюс спровоцировать подагру остался без ответа. Но был рекомендован просто лозап 100. И вот при лозапе 100 давление опять 190 на 100 и утром и вечером! Какими препаратами теперь снижать АД мужу и чтобы не навредить суставам? (И я заметила, что при лечении обострения подагры при приеме аллопуринола, давление дня три было даже 120-135 на 80).
Здравствуйте- Вам нужно подобрать схему лечения ГБ у кардиолога. Кроме Лозап плюс есть много схем лечения. Подагрический артрит нужно подтвердить лабораторно у терапевта и лечить, если это подагра. Или у травматолога-ортопеда или у ревматолога. Подобрать схему лечения можно только индивидуально при осмотре.