Консультации / Педиатрия

У детей 1 3 и 6 лет держится температура от 37 0 и до 37 4

Здравствуйте, заболел ребёнок(1.3г.) 19.11, поднялась в ночь температура 39.0, всю ночь сбивала, она понижалась максимум до 38,5, были и неотложная, и врачи, вроде все хорошо назначили лечение, в воскресенье 24.11 заболевает старший сын(6л.) симптомы похожи, только у него ещё и кашель. Тоже вроде все лечение делали, сейчас уже курсы лечения пройдены, остался кашель у старшего(особенно в ночное время) и насморк у младшего(не значительный) и температура тела у младшего 37,0-37,4, у старшего ребёнка 37.0-37,2. Как действовать подскажите пожалуйста! Один врач говорит гуляйте, купайтесь все хорошо, другой говорит пить антибиотики(при этом анализы не какие не назначают)?
Здравствуйте! После перенесенной вирусной инфекции и кашель, и насморк, и незначительная температуры могут быть как остаточные явления еще некоторое время. Если при этом дети хорошо себя чувствуют, активные, хорошо кушают , веселые, играют, то никакого особенного лечения при этом не требуется. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления.