Консультации / Эндокринология

Температура 37

Здравствуйте, температура держится постоянно 37 уже в течении года. Повышенный ттг может ее вызвать? Или искать другую проблему?какие сдать анализы?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Субклинический гипотиреоз, который у Вас сейчас по анализам наблюдается, не сопровождается повышением температуры до субфебрильных цифр. Боли в области передней поверхности шеи не беспокоят? Рекомендовала бы повторно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 своб., антитела к ТПО, антитела к тиреоглобулину через 2-3 мес, а также выполнить УЗИ щит. железы. В клиническом анализе крови - небольшой абсолютный лимфоцитоз (повышение лейкоцитов за счёт фракции лимфоцитов). Вам необходимо обратиться для начала к инфекционисту. Рекомендовала бы досдать анализ крови на вчСРБ. Если инфекционная причина повышения температуры не будет найдена, нужно дальше обследоваться ( у терапевта, невролога, ревматолога, гематолога и др.). Не болейте!
Делала узи щитовидки. Боль в горле беспокоит только последние 3 дня, раньше не замечала, что это может значить?Может ещё какие-то анализы сдать?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. По УЗИ как раз есть признаки аутоиммунного тиреоидита, который может вызывать повышение ТТГ (но болей и повышения температуры не вызывает). Некоторый дискомфорт в области шеи пациенты с патологией щитовидной железы иногда могут испытывать, но я это в большей степени с психологической реакцией связываю. Обязательно, когда будете контролировать ТТГ и Т4 своб. в динамике, досдайте анализ крови на антитела к ТПО, антитела к тиреоглобулину, как писала ранее. В остальном рекомендовала бы придерживаться обозначенного ранее плана. Не болейте!