Консультации / Онкология

Непонятное пятно

Помогите пожалуйста!У меня уже паника начинается.Неделю назад появилась эта штука на руке.Размер 3мм,ни чешется,ни болит,но что это такое ?Живем в маленьком поселке,возможность сделать дермотоскопию нет.Показывала терапевту,говорит понаблюдайте,но ничего страшного не видит.А у меня уже паника.фото сделано при большом увеличении,само пятно 3мм,не больше
Здравствуйте. К сожалению, по фотографии я не могу точно определить характер этогот образования. Попробуйте сделать более общий снимок. Чтобы лучше была понятна локализация. В целом производит впечатление небольшого кровоизлияния с элементами гематомы в коже. Опишите как изменяется это пятнышко.
Добрый день!Спасибо за Ваш ответ.Пятно это вообще ни как не меняется, вот как оно появилось,так и есть.Есть ли смысл записываться к онкологу?И сможет ли он просто на взгляд определить характер этого пятна?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На взгляд точный ответ дать не могу. Не видно никаких изменений, показывающих на злокачественность процесса. Для уточнения диагноза вам необходимо провести дерматоскопию очно.
Консультация врача онколога на тему «Непонятное пятно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.