Консультации / Педиатрия

Зубы или кишечная инфекция

У ребёнка 8 месяцев высокая температура несколько дней. Положили в инфекцию, взяли анализы. В больнице уже пошёл жидкий кал со слизью небольшой. Врач не дожидаясь анализов кала поставил антибиотик как мне сказали антибактериальный к вечеру спала температура и я увидела что прорезывается зуб сверху. Анализы мочи и крови впорядке. Врач говорит что это кишечная инфекция, а повышенная т-ра и понос при прорезывании зубов это байки молодых мамаш. Так ли это? Хочу уйти из больницы, ведь мы в инфекции лежим, непонятно что можем ещё подцепить
Здравствуйте! На фоне прорезывания зубов возможны и жидкий стул и повышение температуры, но эти симптомы кратковременные, они проходят достаточно быстро и без медикаментов. Желательно уточнить у врача, есть ли у ребеночка другие симптомы болезни, наличие патогенной флоры в кале, по каким признакам доктор решил, что у малыша кишечная инфекция. После уже можете делать выводы, есть ли необходимость лечения в стационаре или нужно покинуть его. Анализы крови могут быть в норме в первые 2-3 дня болезни, затем они меняются. Через неделю уже ясно, имеет ли место воспаление. Выздоравливайте!
Анализы кала ещё не пришли. Врач поставил диагноз кишечная инфекция потому что жидкий стул и слизь в стуле + повышенная температура. Назначил антибиотик колоть предложил заменить его супраксом. Просто если это просто реакция на зубы, то какие последствия будет от антибиотиков проколанных впустую
Конечно же это не выход, колоть супракс на фоне кишечной инфекции, было бы разумнее назначить нифруксозид. Реакция на зубы должна быть кратковременной, как я выше уже писала, она не провоцирует появление слизи в кале, длительную диарею, лихорадку. Желательно на данный момент проводить симптоматическое лечение и ждать результатов анализов.