Консультации / Онкология

Онкология прямой кишки

Добрый день. После 3 недельного запора пошел на ирригископию. Во время введения бария были сильные боли. Потом на протяжении недели была температура и барий выходил потихоньку. На данный момент ничего не беспокоит, анализы крови в норме. Прошел мрт, кт, колоноскопию. Результаты прикрепил. Онкологию не убирают, мотивируя тем что гнойное воспаление кишечника, и могла не показать гистология раковые клетки. Кто делал гистологию, говорят сто 100% результат правильный. С онкологии отправили к хирургу на операцию, хируг не делает, говорит перетонита нет. Вопрос, можно ли исключить онкологию нам, просто уже не знаем что и делать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Сергей Владимирович. По заключению МРТ и МСКТ (второй скан нечитабелен) данных за ЗНО очень мало. Утолщение кишечника-это последствия, а не самостоятельное заболевание, тем более что при такой локализации и таких размерах клиническая картина наблюдалась бы совершенно иная. Вам желательно пройти дополнительно еще раз КТ с вв контрастом и обязательно сделать колоноскопию. При этом никому ничего не говорить за результаты этого обследования, чтобы и проктолог и врач КТ описали реальную картину, а не скопировали предыдущее заключение. И больше на визиты КТ / МРТ к врачу Пушкаревой Е.В не нужно ходить. Ничего нового вы не услышите, а время будет потрачено-найдите другой центр для прохождения КТ и колоноскопии. Если при колоноскопии будет что-то подозрительное - пусть врач возьмет 6-8 отщипов ткани на гистологию. Тогда сможете с уверенностью рассматривать тактику последующего лечения (к колоноскопии готовьтесь тщательно и обязательно-Фортранс)
Колоноскопию делали, было сделано 10 отщипов, онкологии нет сказали.
Вы ответили на вопрос. Онкологии у вас вероятнее всего нет. Нужно наблюдать в динамике с контролем КТ и колоноскопии. Гистология биопсии по достоверности однозначно надежнее результатов Кт, которые могут трактоваться как угодно.